Меню Поиск

Закрыть

«Турпомощь»: Инциденты на референдуме в Каталонии не прервали туристические экскурсии по Барселоне

эксклюзив

02.10.2017 12:30

«Турпомощь»: Инциденты на референдуме в Каталонии не прервали туристические экскурсии по Барселоне

Теги: Туризм , Испанцы , Туроператор

Инциденты во время референдума о независимости автономной области Каталония от королевства Испания не прервали туристические экскурсии в Барселоне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета по транспорту ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Дмитрий Горин.

«В Барселоне, даже несмотря на бархатный сезон и произошедшие события, идут экскурсионные программы. Инциденты носили локальный характер, так как волнения в Барселоне были около школ, где были организованы избирательные участки, а не в туристических местах. Тем более, данные события носили временный характер», - сказал Д.Горин.

Он также отметил, что на побережье Испании сейчас находятся около 7 тыс. российских туристов. При этом они не обращались к туроператорам с просьбами о досрочном возвращении. Россияне, еще не вылетевшие в Испанию, также не обращались с отказами от туров и просьбами перенести время отдыха.

Референдум о независимости Каталонии от Испании проходил 1 октября. В его рамках 90% голосовавших выступили за отделение автономной области от королевства. При этом полиция пыталась препятствовать работе избирательных участков, в результате чего в столкновениях пострадали почти 900 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок