Меню Поиск

Закрыть

Закон о «черных списках» авиадебоширов могут принять в ноябре

02.10.2017 12:23

Закон о «черных списках» авиадебоширов могут принять в ноябре

Теги: законопроект , Госдума , авиация , Дебоширы

Госдума может принять в трех чтениях закон о «черных списках» авиадебоширов в ноябре 2017 г. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

«У нас сейчас приняты поправки в Уголовный кодекс по поводу дебоширов на транспорте вообще, включая авиатранспорт. Мы, к сожалению, не можем принять сразу все изменения, так как у нас закольцованы поправки в три кодекса: в Кодекс об административных правонарушениях, в Гражданский кодекс и в Воздушный кодекс, которые связаны с так называемыми «черными списками» авиадебоширов. При наличии таких списков будет соответственно в Гражданском кодексе возможность отказа в заключении договора о воздушной перевозке. Я думаю, с этими тремя кодексами мы в ноябре закончим всю эту историю. С этой точки зрения я думаю, что мы сможем уже сказать, что работа, которая ведется уже давно, больше пяти лет, она близится к завершению и в этом году сможем завершить эту работу», - сказал П.Крашенинников.

Законопроект, согласно которому авиакомпании могут получить право отказывать в заключении договора воздушной перевозки лицам, попавшим в «черный список» авиадебоширов, был принят Госдумой во втором чтении в конце весенней сессии.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок