Меню Поиск

Закрыть

Крупнейший модуль орбитальной станции "Мир" переедет на ВДНХ – Собянин

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

02.10.2017 11:44

Крупнейший модуль орбитальной станции "Мир" переедет на ВДНХ – Собянин


Самый крупный модуль орбитальной станции "Мир" переедет на ВДНХ. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем микроблоге в .

"Ночью на ВДНХ ожидается большое событие. В центр "Космонавтика и авиация" завезут самый крупный модуль орбитальной станции "Мир", – поделился новостью мэр столицы.

Орбитальная станция "Мир" действовала в околоземном космическом пространстве с 1986 по 2001 годы, а затем ее затопили в Тихом океане.
Макет станции хранился в музее Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева перед тем, как столичные власти и руководство Объединенной ракетно-космической корпорации приняли решение перенести его на ВДНХ.

Ранее также сообщалось, что 29 сентября Сергей Собянин посетил ВДНХ, чтобы проверить, как продвигается реставрация исторических павильонов и работы по благоустройству территории выставки. Тогда же мэр города открыл обновленный .

В ходе осмотра ВДНХ Собянин отметил, что стартовавшая в 2017 году масштабная реставрация павильонов, фонтанов и исторического ландшафта выставки по большей части завершится в 2018 году. "Главная выставка страны переживает свое второе рождение", – подчеркнул мэр.

Подробнее о том, что еще откроют на территории знаменитой столичной выставки, читайте в портала Москва 24.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок