Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в связи с началом осенних школьных каникул

02.10.2017 10:41

ЦОДД призвал водителей быть внимательнее на дорогах в связи с началом осенних школьных каникул

Теги: Школьники , Каникулы , ЦОДД

ГКУ «Центр организации дорожного движения» призвал водителей быть внимательнее на дорогах в связи с началом осенних школьных каникул, сообщили в пресс-службе учреждения.

«В некоторых столичных школах начались осенние каникулы. Центр организации дорожного движения правительства Москвы призывает водителей быть особенно внимательными на дорогах, особенно вблизи учебных заведений. Водителям следует учитывать, что не все дети помнят о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ЦОДД также призывает родителей активно информировать детей о правилах дорожного движения и собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге.

«Водители же обязаны со своей стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Необходимо обращать внимание на скоростной режим. Кроме того, необходимо обеспечить хорошую видимость автомобиля в любых погодных условиях. Следует соблюдать все требования ПДД относительно включенного света фар, в дневное время суток всегда включать ближний свет фар. Это позволит избежать аварий из-за неосторожности детей», - заключили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок