Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники проведут праздничный флешмоб в соцсетях накануне Дня учителя

02.10.2017 09:39

Московские школьники проведут праздничный флешмоб в соцсетях накануне Дня учителя

Теги: Праздник , Флеш-мобы , Учителя , Школьники

Накануне Дня учителя московские школьники проведут в социальных сетях праздничную Неделю благодарности учителям. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Московские школьники предложили провести в социальных сетях акцию «Мой любимый учитель», приуроченную ко Дню учителя, и мы поддержали эту идею. Необычный флешмоб пройдет в течение недели: с 29 сентября по 6 октября», - приводятся в сообщении слова председателя Молодежной Ассоциации руководителей образовательных организаций Ильи Бронштейна.

По его словам, в рамках Недели благодарности поздравить педагогов с праздником сможет каждый желающий, опубликовав в социальных сетях пост про любимого учителя и прикрепив фотографию или видео с хештегами: #мойлюбимыйучитель и номером школы (например: #любимыйучитель #школа123).

«Все благодарности, полученные от столичных учеников, департамент образования Москвы направит учителям школ столицы», - пояснили в пресс-службе.

Всемирный день учителя отмечают 5 октября. Праздник был учрежден ЮНЕСКО в 1994 г. Ранее в России День учителя отмечался в первое воскресенье октября.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок