Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия организовала приуроченную к Международному дню пожилых людей акцию «Вальс нашей молодости»

01.10.2017 17:56

Росгвардия организовала приуроченную к Международному дню пожилых людей акцию «Вальс нашей молодости»

Теги: Праздник , Пенсионеры , Росгвардия

В Международный день пожилых людей, 1 октября, Росгвардия проводит акцию «Вальс нашей молодости». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Росгвардии.

«Росгвардия проводит всероссийскую акцию «Вальс нашей молодости», приуроченную к празднованию Международного дня пожилых людей. Более 100 оркестров и творческих коллективов Росгвардии вышли на улицы городов РФ, чтобы своими выступлениями поддержать праздничное настроение самой почитаемой категории горожан. Акция охватывает территорию от Калининграда до Владивостока и проводится на площадках более 80 населенных пунктов. В концертных программах принимают участие более 3 тыс. военных артистов и музыкантов», - говорится в сообщении.

В департаменте по взаимодействию со СМИ Росгвардии добавили, что для пожилых людей, кто не может посетить городские праздники, организованы концертные выступления в госпиталях и реабилитационных центрах, домах ветеранов и инвалидов.

Отмечается, что акция «Вальс нашей молодости» проводится Росгвардией впервые. Но администрации ряда городов уже обратились с просьбой проводить такие акции регулярно, причем приурочивать их не только ко Дню пожилых людей.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября с 1991 г. В России этот праздник отмечают с 1992 г. В этот день проводят различные благотворительные акции, концерты, экскурсии и другие мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок