Меню Поиск

Закрыть

Департамент ЖКХ: Москва готова пройти отопительный сезон безаварийно

эксклюзив

30.09.2017 18:22

Департамент ЖКХ: Москва готова пройти отопительный сезон безаварийно

Теги: ЖКХ , Отопление , Москва

Столица готова пройти отопительный сезон безаварийно, заявил Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента ЖКХ Гасан Гасангаджиев.

«Если некоторое время назад в Москве был серьезный дефицит по электроэнергии, то сегодня производство энергоносителей для Москвы обеспечено необходимым запасом и позволяет уверенно и безаварийно проходить отопительный сезон. Дефицита тепла и электроэнергии в Москве нет, создан необходимый запас: мы пройдем наступающий сезон также без нарушений в энергосистеме, как и предыдущие семь сезонов», - отметил Г.Гасангаджиев.

Ранее сообщалось, что, по данным на середину субботы, 30 сентября, примерно 75% жилого фонда Москвы и около 80% социальных объектов - школ, детских садов, поликлиник и больниц было подключено к отоплению. К вечеру понедельника, 2 октября, отопление будет запущено во всех домах и объектах полностью, сообщил Агентству «Москва» руководитель городского департамента ЖКХ Г.Гасангаджиев.

В ПАО «МОЭК» с 28 сентября приступили к подаче тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома столицы. Включение отопления производится в соответствии с поступившим распоряжением правительства Москвы. В соответствии с графиком, в первую очередь подача теплоносителя обеспечивается всем потребителям социальной и жилищной сферы, затем - на промышленные предприятия и в офисные здания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок