Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения актера Ю.Каюрова

30.09.2017 18:26

С.Собянин поздравил с днем рождения актера Ю.Каюрова

Теги: Собянин , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 90-летием народного артиста РСФСР Юрия Каюрова. Соответствующая телеграмма размещена на официальном портале мэра и правительства города.

«Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства и приумножение славных традиций русской актерской школы. На популярных фильмах с вашим участием выросло несколько поколений зрителей. На сцене Малого театра вы создали богатую галерею колоритных образов в произведениях русской классики и современных пьесах. Талант и трудолюбие снискали вам искреннюю любовь миллионов зрителей», - говорится в телеграмме.

Ю.Каюров служит в Малом театре с 1967 г. Среди наиболее известных его ролей - работы в спектаклях «Достигаев и другие», «Фальшивая монета», «Русские люди», «Убийстве Гонзаго», «Леший», «Дядя Ваня», «Фома Гордеев» и других. 1 октября зрители смогут увидеть актера в роли Фирса в спектакле «Вишневый сад». Широкую известность Ю.Каюрову принес кинематограф. Его дебютом стала роль молодого Владимира Ленина в фильме «В начале века». Затем он еще не раз играл вождя - в фильмах «Сквозь ледяную мглу», «Шестое июля» и «Ленин в Париже», за который он в 1983 г. был удостоен Государственной премии СССР.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок