Меню Поиск

Закрыть

Минтранс РФ: Более 8,5 тыс. пассажиров «Вим-Авиа» были перевезены с 27 сентября

30.09.2017 14:17

Минтранс РФ: Более 8,5 тыс. пассажиров «Вим-Авиа» были перевезены с 27 сентября

Теги: авиаперевозки , авиакомпании , Минтранс

Министр транспорта РФ Максим Соколов провел утреннее заседание оперативного штаба по организации перевозок пассажиров «Вим-Авиа», сообщили в пресс-службе министерства транспорта.

«На заседании были рассмотрены итоги работы по вывозу пассажиров, купивших билеты авиакомпании «Вим-Авиа» за последние три дня. Так, с 27 сентября перевезены более 8,5 тыс. пассажиров. Вчера было выполнено 27 рейсов, из Турции вывезено 2,5 тыс. пассажиров, по другим направлениям - более 2,1 тыс. пассажиров. Всего - 4 тыс. 615 пассажиров, то есть чуть больше, чем планировали», - говорится в сообщении.

Отмечается, что до 1 октября, по предварительным прогнозам, количество вылетающих пассажиров в сутки будет сохраняться в пределах 2-2,5 тыс. человек, а начиная со 2 октября ожидается снижение потока вылетающих.

«Я лично на связи со всеми руководителями и ключевыми специалистами авиакомпаний, аэропортов, туроператоров, топливных компаний и зарубежных авиационных властей и аэропортов. Все свои обещания и достигнутые договоренности они выполняют, за это всем спасибо, и я продолжаю оставаться на прямой связи 24 часа в сутки», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Максима Соколова.

По словам чиновника, 29 сентября начато перечисление средств на выплату текущей заработной платы сотрудникам «Вим-Авиа», направлен первый транш.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок