Меню Поиск

Закрыть

Режим работы станции метро «Кунцевская» Филевской и Арбатско-Покровской линий изменится со 2 октября

30.09.2017 11:03

Режим работы станции метро «Кунцевская» Филевской и Арбатско-Покровской линий изменится со 2 октября

Теги: Арбатско-Покровская линия , Филевская линия , Кунцево , Ремонт , Станции , Пассажиры , Московский метрополитен , Платформа

Режим работы станции метро «Кунцевская» Филевской и Арбатско-Покровской линий изменится со 2 октября из-за ремонта общей платформы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В рамках второго этапа реконструкции станций и сопутствующей инфраструктуры Филевской линии, со 2 октября меняется режим работы станции «Кунцевская» Филевской и Арбатско-Покровской линий в связи с ремонтом общей совмещенной платформы. На реконструкцию закрывается западный вестибюль станции «Кунцевская» Филевской линии. Продолжается ремонт и в восточном вестибюле, поэтому вход и выход пассажиров к платформе будет осуществляться только через вестибюли станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посадка и высадка пассажиров на станции «Кунцевская», следующих по Арбатско-Покровской линии из центра, производиться не будет. Для проезда до станции «Кунцевская» из центра нужно будет доехать до станции «Молодежная» и вернуться назад. Для проезда со станции «Кунцевская» Арбатско-Покровской линии в сторону области необходимо будет доехать до станции «Славянский бульвар» и перейти на поезд, следующий из центра. При этом время пассажиров в пути увеличится не более чем на 15 минут, уточнили в пресс-службе.

Кроме того, продолжаются работы в восточных вестибюлях станций «Кунцевская» и «Филевский парк». Старые вестибюли полностью разобраны, началось сооружение новых. Работы планируется завершить к февралю 2018 г. Для входа в метро и выхода в город на станции «Филевский парк» пассажиры могут воспользоваться противоположным западным вестибюлем.

В пресс-службе добавили, что реконструкция Филевской линии проводится в соответствии с планом, утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным. Срок окончания всех работ намечен на середину 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок