Меню Поиск

Закрыть

Суд отправил под домашний арест до 25 ноября главного бухгалтера «Вим-Авиа» Е.Пантелееву

29.09.2017 19:42

Суд отправил под домашний арест до 25 ноября главного бухгалтера «Вим-Авиа» Е.Пантелееву

Теги: Суды , Москва , Обвиняемая

Басманный суд отправил под домашний арест до 25 ноября 2017 г. главного бухгалтера компании «Вим-Авиа» Екатерину Пантелееву, обвиняемую по делу о хищении денежных средств пассажиров, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Удовлетворить ходатайство следствия и избрать в отношении Е.Пантелеевой меру пресечения в виде домашнего ареста до 25 ноября», - сказала судья Наталия Дударь.

В ходе судебного заседания следователь попросил отправить Е.Пантелееву под домашний арест до 25 ноября. «Е.Пантелеева может скрыться, у нее на руках находится заграничный паспорт РФ, она может оказать давление на свидетелей. Прошу избрать в отношении обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста до срока окончания следствия, а именно до 25 ноября», - сказал следователь.

Защитник обвиняемой Е.Пантелеевой согласилась с ходатайством следователя. «Согласно позиции моей подзащитной, мы не возражаем и согласны с ходатайством следователя», - сказала адвокат Екатерина Павловская.

Е.Пантелеева так же не возражала и согласилась с ходатайством следователя. «Я не возражаю и согласна с ходатайством следствия», - сказала обвиняемая.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

28 сентября в Следственном комитете Агентству «Москва» сообщили, что гендиректор «Вим-Авиа» и главбух компании Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева задержаны в рамках дела против авиаперевозчика. Кроме того, следователи подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что совладельцы «Вим-Авиа» супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись за рубежом.

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок