Меню Поиск

Закрыть

Врачи московских больниц проведут бесплатные консультации для пожилых людей с 30 сентября по 4 ноября

29.09.2017 18:35

Врачи московских больниц проведут бесплатные консультации для пожилых людей с 30 сентября по 4 ноября

Теги: Пенсионеры , здравоохранение , Диагностика

В честь Международного дня пожилых людей жители Москвы смогут получить бесплатные консультации и осмотры у специалистов ведущих медучреждений столицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Медицинскими организациями столичного департамента здравоохранения организуются различные мероприятия для пожилых пациентов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ГКБ им. С.Спасокукоцкого ждут москвичей и жителей других регионов в возрасте старше 60 лет. Специалисты консультативно-диагностического центра дадут свои рекомендации по лечению, а в случае необходимости – направят на диагностические исследования или лабораторные анализы. Консультации проводятся по будним дням с 9:00 до 18:00. 30 сентября ГКБ им. Д.Плетнева приглашает всех желающих получить бесплатную консультацию специалистов и провести дополнительные диагностические исследования. 1 октября в ГКБ им. братьев Бахрушиных можно будет получить консультацию терапевта, кардиолога, невролога, врача-окулиста, онколога (маммолога), уролога. Прием с 09:00 до 16:00, без предварительной записи.

2 октября ГКБ №15 им. О.Филатова с 9:00 до 14:00 приглашает жителей Восточного административного округа Москвы от 65 лет и старше принять участие в работе Школ здоровья, проконсультироваться у специалистов Консультационно-диагностического центра клиники и, при необходимости, пройти диагностические процедуры. В тот же день может быть назначена терапия или выдано направление на госпитализацию в стационар. 4 октября в ГКБ им. Е.Мухина с 9:00 по 15:00 пройдут консультации гериатра, терапевта, эндокринолога, акушера-гинеколога, при необходимости пациентов направят на лабораторные или инструментальные исследования.

В пресс-службе добавили, что в НИИ СП им. Н.Склифосовского 1 октября пройдет концертная программа для пожилых пациентов и их родственников с участием финалистки проекта «Голос» Рагды Ханиевой. Также в этот день будет работать выставочная экспозиция от музея НИИ СП, пройдет экскурсия с посещением храма и территории. Желающих ждут в 13:30 в холле клинико-хирургического корпуса НИИ.

В 1991 г. Генеральной ассамблеей ООН 1 октября провозглашено Международным Днем пожилых людей. В Москве он назван Днем старшего поколения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок