Меню Поиск

Закрыть

Госдума попросит МВД РФ информировать о ходе и итогах расследования нападения на редакцию Lenta.ru

29.09.2017 15:29

Госдума попросит МВД РФ информировать о ходе и итогах расследования нападения на редакцию Lenta.ru

Теги: МВД , хулиганство , Госдума , СМИ , вандализм , Поджоги

Госдума приняла протокольное поручение об обращении в МВД РФ с просьбой проинформировать депутатов нижней палаты парламента о ходе и итогах расследования инцидента с Lenta.ru. Данное решение было принято в ходе пленарного заседания.

«Государственная дума считает необходимым поручить комитету Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, комитету Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи обратиться в министерство внутренних дел РФ с просьбой проинформировать Госдуму о ходе и итоге расследования данного уголовного дела по данному инциденту. <...> Госдума считает подобные деяния вопиющим проявлением нарушения закона и убеждена в необходимости оперативной и принципиальной защиты СМИ, равно как и обеспечения личной безопасности их представителей», - говорится в протокольном поручении.

Ранее на сайте Lenta.ru появилось сообщение о том, что неизвестные разбили стекла в редакции, разрисовали стены здания нацистской символикой, а также устроили поджог. Как видно на фотографии, опубликованной на сайте СМИ, на стене неизвестные написали «Врешь, Лента».

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Донскому району Москвы возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок