Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5 млн тюльпанов высадят на столичных клумбах в октябре

эксклюзив

29.09.2017 15:08

Около 2,5 млн тюльпанов высадят на столичных клумбах в октябре

Теги: Цветы , Москва , тюльпаны

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы в начале октября приступят к посадке тюльпанов, которые украсят город к майским праздникам 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«Всего на основных городских объектах мы высадим около 2,5 млн луковиц тюльпанов на общей площадью более 35 тыс. кв. м. Посадка продлится до середины октября», - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, цветы высадят на 120 основных городских объектах, в числе которых сквер у памятника Карлу Марксу на площади Революции, цветники возле ТРК «Манеж», сквер на ул. 1905 года, Кутузовский и Ленинский проспект, Рублевское шоссе и другие.

«На самом крупном цветнике страны у Триумфальной арки, чья площадь составляет почти 6 тыс. кв. м, специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» высадят порядка 90 тыс. тюльпанов белого, желтого и розового цветов. На весенних клумбах они будут сочетаться с виолой желтого, белого, синего, красного, оранжевого и других цветов», - уточнили в пресс-службе.

Там также пояснили, что температура воздуха при высадке луковиц тюльпанов должна быть от плюс 5 до минус 5 градусов, этим и обусловлено время начала работ – конец октября.

«Уход за цветниками в осенний период включает в себя целый комплекс работ. Сначала удаляются летние цветы, культивируется почва, вносятся удобрения, производится подсыпка грунта в местах, где это необходимо. Затем производят посадку луковичных, обрезку многолетников, засыпку цветников декоративной щепой. Это позволяет скрыть оголившуюся землю и сделать цветники нарядными в преддверии зимы. Цветники, на которых были высажены однолетние культуры, оформят цветной древесной щепой, чтобы придать клумбам декоративный вид. Кроме того, это поможет защитить почву от резких колебаний температуры, сезонного выветривания и вымывания ливнями», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

06.10.2017 10:02

Новые цветники на бульваре Маршала Рокоссовского

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок