Меню Поиск

Закрыть

Исследование: 28% россиян иногда принимают успокоительные для борьбы с полученным на работе стрессом

29.09.2017 13:03

Исследование: 28% россиян иногда принимают успокоительные для борьбы с полученным на работе стрессом

Теги: Работа , Сотрудники , Исследование , Лекарственные препараты

Для снятия стресса, полученного в ходе трудовых будней, 28% работающих россиян время от времени принимают успокоительные средства, еще 15% регулярно прибегают к ним. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией «АльфаСтрахование».

«Специалисты «АльфаСтрахование» провели анонимный опрос сотрудников 100 российских и международных компаний с оборотом от 100 млн руб. в год и выяснили, что одним из способов борьбы со стрессом на работе является прием медицинских препаратов и биологически активных добавок (БАД). Почти треть опрошенных - 28% принимают успокоительные средства время от времени, еще 15% регулярно прибегают к ним», - говорится в исследовании.

Кроме того, 9% опрошенных признались, что пропивают курс лекарств дважды в год не только для борьбы со стрессом, но и для повышения концентрации внимания. Еще 8% принимают снотворное, потому что после тяжелых рабочих будней не могут быстро уснуть, 3% опрошенных вынуждены были хотя бы раз обратиться за психотерапией, а 0,7% респондентов посещают данных специалистов на регулярной основе.

«Умение справляться со стрессом и досаждающими переживаниями крайне важно. Если в этом не помогают спорт, хобби, расслабляющие SPA-процедуры и умеренное употребление алкоголя, стоит обратиться к врачу для подбора медикаментов. БАД и лекарственные препараты помогут снизить остроту восприятия конфликтов, а выторгованное у стресса время даст возможность вовремя найти им решение», - приводятся в сообщении слова директора департамента маркетинга «Медицина» группы «АльфаСтрахование» Егора Сафрыгина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок