Меню Поиск

Закрыть

Проект о продлении срока действия механизма уплаты страховых взносов в случае декрета внесли в Госдуму

29.09.2017 12:56

Проект о продлении срока действия механизма уплаты страховых взносов в случае декрета внесли в Госдуму

Теги: законопроект , выплаты , правительство РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта о продлении срока применения зачетного механизма уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Об этом сообщил сайт правительства.

«Законопроектом предлагается продлить до 31 декабря 2024 г. включительно срок действия положений Налогового кодекса, согласно которым расходы на выплату страхователями страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляются в счет начисленных страховых взносов в Фонд социального страхования. Это позволит плательщикам уменьшать размер таких страховых взносов на сумму произведенных ими расходов на выплату страхового обеспечения по этому виду обязательного социального страхования», - говорится в сообщении.

Кроме того, в случае, если по итогам расчетного периода сумма произведенных плательщиком расходов на выплату страхового обеспечения на обязательное соцстрахование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (за вычетом средств, выделенных страхователю территориальным органом Фонда социального страхования на выплату страхового обеспечения) превысит общую сумму исчисленных страховых взносов на этот вид обязательного социального страхования, полученная разница будет подлежать зачету налоговым органом в счет предстоящих платежей по этому виду обязательного социального страхования.

Проект закона подготовлен Минтрудом России.

Рубрика: Экономика , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок