Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 тыс. москвичей работают в научной сфере

29.09.2017 12:56

Почти 200 тыс. москвичей работают в научной сфере

Теги: Наука , Образование , Москва

Почти 200 тыс. москвичей работают в научной сфере. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной популяризации науки в России и проведению VII Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+, сообщил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

«Мы составляем определенную долю в научном мире, московский потенциал достаточно большой благодаря концентрации большого количества научных организаций - это почти 20% от всего российского масштаба. Мы считаем, это большая армия людей, которые занимаются наукой, - это почти 200 тыс. человек, которые трудятся в науке. Нельзя не упомянуть о вузах: 240 тыс. московских студентов выпускаются ежегодно в качестве новых специалистов. Если представить себе, на студенческих скамейках сейчас в городе учится почти 1 млн студентов - это огромный масштаб», - сообщил А.Фурсин.

Он также отметил, что на сегодняшний день около 45% москвичей имеют высшее образование. «Основная наша ценность - это люди. Мы гордимся тем, что у нас порядка 45% людей имеют высшее образование», - добавил А.Фурсин.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок