Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Почти 4 тыс. пассажиров «Вим-Авиа» были вывезены из-за рубежа 28 сентября

29.09.2017 12:48

Ростуризм: Почти 4 тыс. пассажиров «Вим-Авиа» были вывезены из-за рубежа 28 сентября

Теги: Туризм , авиакомпании

Почти 4 тыс. клиентов авиакомпании «Вим-Авиа» вывезли с зарубежных курортов 28 сентября, сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«По данным совместного штаба министерства транспорта РФ, Ростуризма и Росавиации, 28 сентября из-за границы были возвращены еще 3 тыс. 961 туристов, из которых 1,4 тыс. человек - из Антальи (Турция). 2 тыс. 166 человек были вывезены бортами авиакомпании «Вим-Авиа», 1 тыс. 247 туристов перевезли другие российские авиакомпании, 548 человек - иностранные авиаперевозчики», - говорится в сообщении.

На 29 сентября из Антальи запланированы шесть рейсов компании «Вим-Авиа», два рейса других российских авиаперевозчиков и один рейс турецкой авиакомпании, которые должны вывезти из-за границы еще 2 тыс. человек.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

28 сентября в Следственном комитете Агентству «Москва» сообщили, что гендиректор «Вим-Авиа» и главбух компании Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева задержаны в рамках дела против авиаперевозчика. Кроме того, следователи подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что совладельцы «Вим-Авиа» супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись за рубежом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок