Меню Поиск

Закрыть

Строительство 33-этажного ЖК на Ленинском проспекте планируют завершить в I квартале 2018 г.

29.09.2017 12:13

Строительство 33-этажного ЖК на Ленинском проспекте планируют завершить в I квартале 2018 г.

Теги: Жилье , Строительство , Ленинский проспект , Мосгосстройнадзор , ЖК

Строительство многофункционального жилого высотного комплекса с подземной автостоянкой на Ленинском проспекте завершится в I квартале 2018 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Строительство многофункционального высотного жилого комплекса с подземной автостоянкой на Ленинском проспекте, вл. 97-99 на юго-западе Москвы завершится в I квартале 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь 33-этажного жилого комплекса составит 64,6 тыс. кв. м, высота ЖК - 108 м. В нем будет 436 квартир, часть из которых сдается с отделкой. В отдельно стоящей трехуровневой подземной автостоянке разместится 450 машиномест. Жилой комплекс возводится за счет средств инвестора.

«В настоящее время жилой дом и подземная автостоянка построены. Завершаются работы по кладке внутренних стен и перегородок, фасадные работы и монтаж окон, а также внутренних инженерных коммуникаций. Ведутся отделочные работы в квартирах, местах общего пользования, а также в подземной автостоянке. Приступили к благоустройству прилегающей территории. На объекте работает 120 человек», - поясняется в сообщении.

О.Антосенко подчеркнул, что по поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах жилого назначения.

«Проверки проводятся с привлечением подведомственного комитету Центра экспертиз. С начала строительства на объекте на Ленинском проспекте выдано 67 предписаний об устранении нарушений, составлено 29 протоколов об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 2,3 млн руб. Ход устранения замечаний - на постоянном контроле комитета», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок