Меню Поиск

Закрыть

Репродукции старинных гравюр покажут на Ленинградском и Ярославском вокзалах

29.09.2017 07:16

Репродукции старинных гравюр покажут на Ленинградском и Ярославском вокзалах

Теги: Ярославский Вокзал , Ленинградский вокзал , Выставки , Государственный Исторический Музей

Выставка «История железных дорог» откроется 2 октября на столичных вокзалах. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На Ленинградском и Ярославском вокзалах откроется выставка «История железных дорог». На ней будет представлено 30 репродукций старинных гравюр из собрания Исторического музея. Работы художников, которые стали очевидцами строительства первых в России железнодорожных путей, продемонстрируют впервые», - говорится в сообщении.

Уточняется, что выставка будет работать с 2 октября по 1 февраля 2018 г. Экспозиция будет размещена в залах вокзалов недалеко от билетных касс. Вход на выставку будет свободным.

«Выставка приурочена к 180-летию со дня торжественного открытия первой в России Царскосельской железной дороги, которое состоялось 30 октября 1837 г. Это совместный проект музея и ОАО «РЖД», - приводятся в материале слова представителя Государственного исторического музея.

Он добавил, что на репродукциях гравюр можно будет увидеть первую железную дорогу, а также здания первых вокзалов и мостов. Кроме того, посетители экспозиции узнают, как в начале XIX века работали железнодорожники под дождем и снегом.

Рубрика: Транспорт , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок