Меню Поиск

Закрыть

Более 3,5 млн человек посетили фестиваль «Круг света» в Москве

29.09.2017 00:30

Более 3,5 млн человек посетили фестиваль «Круг света» в Москве

Теги: Фестивали , Круг Света , Фейерверки

В столице гостями фестиваля «Круг света» стали более 3,5 млн человек. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В Москве завершился VII Московский международный фестиваль «Круг света». Представления с использованием фейерверков и технологии видеомэппинга прошли в Останкине, на Театральной площади, в музее-усадьбе «Царицыно» и Строгинской пойме. Их посетили более 3,5 млн человек», - говорится в сообщении.

Мероприятие началось в Останкино. С помощью технологии видеомэппинга телебашня примерила на себя образы небоскребов Франции, Канады, США, ОАЭ, Китая, Японии и Австралии. Более 600 тыс. зрителей совершили мультимедийное путешествие на лавандовые поля, в пещеру Бамбуковой флейты, к подножию Ниагарского водопада. За два дня в небо запустили почти 19 тыс. пиротехнических зарядов. Небо украсили 40 тыс. разноцветных залпов на высоте 350-360 м. В представлении задействовали 130 видеопроекторов, 99 огненных горелок, 242 фонтана и свыше 200 световых приборов.

В свою очередь, в музее-усадьбе «Царицыно» в дни фестиваля показывали аудиовизуальный спектакль «Дворец чувств», который можно было увидеть на фасаде Екатерининского дворца. А на Театральной площади гости фестиваля могли увидеть световые новеллы «Небесная механика» и «Неподвластный времени», показанные на фасадах Большого и Малого театров. Ежедневно сюжеты смотрели более 20 тыс. человек.

Закрытие фестиваля состоялось в Строгинской пойме 27 сентября. Более 650 тыс. зрителей посмотрели шоу японской пиротехники. С четырех барж в небо выпустили 6 тыс. зарядов, максимальная высота фейерверка достигла 700 м. За безопасностью следили 2 тыс. сотрудников МЧС.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок