Меню Поиск

Закрыть

А.Сергеев попросит В.Путина повысить престиж российских научных работников

28.09.2017 20:41

А.Сергеев попросит В.Путина повысить престиж российских научных работников

Теги: Наука , РАН , Путин

Президент РАН Александр Сергеев попросит президента РФ Владимира Путина принять меры для повышения престижа российской науки и научных работников. Об этом он заявил журналистам.

«В нашем обществе недопустимо низок престиж научного работника. Почему тогда родители, которые плохого своим детям не желают, будут в такой ситуации ориентировать детей на науку? Это очень важный вопрос, и, кстати, если говорить о просьбах, которые в будущем, я думаю, мне удастся сформулировать Владимиру Владимировичу, я просто его попрошу, чтобы он воспринял эту нашу проблему и то, что повышение такого престижа ученого – это дело не только академии. Это дело государственное. И слово руководителя здесь, формулировка его позиции в предвыборной программе, послании к нашим законодателям, это было бы очень важным», - сказал А.Сергеев.

Он также отметил, что власти СССР активно занимались созданием книг и фильмов, популяризирующих советскую науку. «Такая поддержка государства была бы очень важна», - добавил президент РАН.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок