Меню Поиск

Закрыть

На станции метро «Бульвар Рокоссовского» установлено 26 новых турникетов

29.09.2017 01:29

На станции метро «Бульвар Рокоссовского» установлено 26 новых турникетов

Теги: Сокольническая линия , Москва , Турникеты , Метрополитен , Московский метрополитен

На станции «Бульвар Рокоссовского» установили новые турникеты, говорится на Едином транспортном портале Москвы.

«Московский метрополитен продолжает масштабную программу по замене старых турникетов. В целях повышения качества обслуживания пассажиров на станции метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии установили 26 современных турникетов, из них: 10 турникетов на вход установили в северном вестибюле и 16 - на вход и выход в южном вестибюле», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новые турникеты работают быстро и безопасно. Турникеты с высокими прозрачными створками более эстетичны, а стеклянные створки открываются плавно и бесшумно. Кроме того, один из турникетов в линейке шире, чем остальные. Через него удобно проходить пассажирам с детскими колясками и большими сумками. Новые турникеты сделаны из нержавеющей стали, устойчивой к царапинам. Также на турникетах предусмотрена возможность установки терминалов для бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт и смартфонов.

Всего с начала года на 91 станции метро заменили более 1,7 тыс. турникетов. До конца октября планируется замена турникетов еще на 26 станциях Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок