Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» опроверг информацию СМИ о притязаниях на активы и слоты «Вим-Авиа»

28.09.2017 17:56

«Аэрофлот» опроверг информацию СМИ о притязаниях на активы и слоты «Вим-Авиа»

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Москва

В авиакомпании «Аэрофлот» опровергли сообщения о притязаниях на активы «Вим-Авиа», появившиеся в ряде СМИ, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В связи с опубликованной некоторыми СМИ информацией о начале борьбы за активы и слоты авиакомпании «Вим-Авиа» между участниками рынка, «Аэрофлот» опровергает любые домыслы журналистов о том, что компания ведет какую-либо борьбу за активы «Вим-Авиа», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что компанию не интересуют ни самолеты, ни маршрутная сеть, ни другие активы авиакомпании «Вим-Авиа».

«Аэрофлот требует прекратить тиражирование заведомо ложной информации, основанной на слухах», - заключили в пресс-службе.

Ранее в Росавиации сообщили, что у авиакомпании «Вим-Авиа» отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

28 сентября в Следственном комитете Агентству «Москва» сообщили, что гендиректор «Вим-Авиа» и главбух компании Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева задержаны в рамках дела против авиаперевозчика. Кроме того, следователи подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что совладельцы «Вим-Авиа» супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись за рубежом.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ситуация вокруг «Вим-Авиа» Следить за темой

Другие материалы по теме: 31

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок