Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы предложили создать интернет-агрегатор для грузовых автомобилей - аналог агрегаторов такси

29.09.2017 09:10

Власти Москвы предложили создать интернет-агрегатор для грузовых автомобилей - аналог агрегаторов такси

Теги: Транспорт , Грузовики , Такси

Власти Москвы предложили создать интернет-агрегатор для грузовых автомобилей - аналог агрегаторов такси. Об этом в ходе Научного совета сообщил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Логистика работы грузового транспорта в Москве пока не так хорошо выстроена, как в европейских городах. У нас зачастую фуры передвигаются полупустыми и не ищут обратной загрузки. Нужен некий агрегатор, который позволил бы более эффективно загружать грузовики, используя алгоритмы, которые приняты в таксомоторных перевозках. На мой взгляд, создание такого продукта - это большой потенциал для эффективной грузовой логистики», - сказал М.Ликсутов.

По словам заммэра, основная задача сервиса - решение проблем с порожними пробегами грузовиков по городу. Сейчас в Москве доля таких пробегов составляет около 50%.

«Это лишняя загрузка улично-дорожной сети, и нужно помочь владельцам и водителям грузового транспорта лучше организовать свою логистику и, конечно, больше зарабатывать», - подчеркнул М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок