Меню Поиск

Закрыть

ЦИК: В избирательное законодательство РФ до выборов президента может быть внесен ряд изменений

28.09.2017 16:41

ЦИК: В избирательное законодательство РФ до выборов президента может быть внесен ряд изменений

Теги: Выборы , ЦИК РФ , президент , законодательство

В избирательное законодательство РФ до президентской избирательной кампании может быть внесен ряд изменений. Об этом сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова в ходе круглого стола «О практике применения основных институтов и новаций законодательства РФ о выборах и референдумах в ходе избирательных кампаний 2017 г.».

«Мы посмотрим все наши новации, еще раз проанализируем, как они сработали на прошедших выборах, для того, чтобы какие-то необходимые изменения может быть до еще президентской кампании, до выборов президента внести в действующее законодательство, уточняющие вещи, особенно в связи с новыми нормами, которые мы опробовали», - сказала Э.Памфилова.

Так, по ее словам, законодательные изменения могут коснуться организации видеонаблюдения в территориальных избирательных комиссиях. «Что делать с муниципальными комиссиями? Тоже много предложений. А они нужны или не нужны вообще, когда мы видим, что творится, этот произвол. Может быть все-таки должна быть какая-то единая система, единый уровень ответственности? Фактически у нас вообще нет полномочий туда вмешиваться, а огромные деньги идут на содержание», - добавила глава ЦИК.

Также она отметила, что спорным по-прежнему является вопрос муниципального фильтра.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок