Меню Поиск

Закрыть

Московские дороги несколько раз промоют специальным шампунем перед зимой

29.09.2017 08:00

Московские дороги несколько раз промоют специальным шампунем перед зимой

Теги: Дороги , Дворы , Зимний сезон , Коммунальные службы , Уборочная техника

Московские дороги несколько раз промоют специальным шампунем перед зимой. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Коммунальные службы столицы в преддверии зимы несколько раз промоют дороги, тротуары и внутридворовые проезды специальным моющим средством», - заявил П.Бирюков.

Он уточнил, что утром в субботу, 30 сентября, более 5 тыс. поливомоечных машин начнут промывку всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог с прилегающими парковками, тротуаров и дворовых территорий.

«Промывка дорог - это регламентная процедура перед началом зимнего сезона, которая способствует очищению дорожного покрытия от бытовых и технических загрязнений. Специальное средство удаляет с асфальтовых, брусчатых и асфальтобетонных покрытий мазутные и масляные пятна, следы от шин. На таком асфальте в холодное время года проведение противогололедной обработки наиболее эффективно», - пояснил П.Бирюков.

Он также добавил, что сначала дороги на всю ширину проезжей части обработают специальным шампунем, а через два часа средство смоют водой.

«В одно время с поливомоечной техникой на улицы, пешеходные зоны и во дворы Москвы выйдут дворники и рабочие ручной уборки для очистки тротуаров, асфальтобетонных и плиточных покрытий на городских территориях», - добавил заместитель мэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок