Меню Поиск

Закрыть

Внуково: Вылет из Москвы более 500 пассажиров «Вим-Авиа» планируется 28 сентября

28.09.2017 15:23

Внуково: Вылет из Москвы более 500 пассажиров «Вим-Авиа» планируется 28 сентября

Теги: Внуково , аэропорты , авиакомпании , Пассажиры

Вылет из Москвы более 500 пассажиров «Вим-Авиа» планируется осуществить 28 сентября 2017 г., сообщили в пресс-службе аэропорта Внуково.

«Международный аэропорт Внуково продолжает обслуживать рейсы авиакомпании «Вим-Авиа». На 28 сентября запланированы к выполнению три борта в Анталию за гражданами РФ, которых необходимо вывезти из Турции. А также рейсы из Благовещенска, Еревана, Иркутска, Краснодара, Симферополя и Сочи. Также 28 сентября запланированы рейсы в Иркутск, Ереван, Сочи, Льеж, Симферополь, Певек, Благовещенск, Иркутск. Всего из Москвы за 28 сентября планируется перевезти 516 человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по состоянию на 15:00, регулярными рейсами «Вим-Авиа» за ближайшие сутки было отправлено 513 человек по маршрутам Москва-Благовещенск (101 человек), Москва-Краснодар (24 человека), Москва-Магадан через Анадырь (252 человека), Москва-Симферополь (57 человек), Москва-Сочи (79 человек). Также за ближайшие сутки было принято три регулярных рейса «Вим-Авиа» и 299 человек на борту по маршрутам Анадырь-Москва (27 человек), Краснодар-Москва (52 человека), Симферополь-Москва (220 человек).

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

28 сентября в Следственном комитете Агентству «Москва» сообщили, что гендиректор «Вим-Авиа» и главбух компании Александр Кочнев и Екатерина Пантелеева задержаны в рамках дела против авиаперевозчика. Кроме того, следователи подтвердили появившуюся ранее в СМИ информацию о том, что совладельцы «Вим-Авиа» супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись за рубежом.

Накануне было согласовано решение о выделении около 200 млн руб. в федеральном бюджете следующего года для компенсации затрат авиакомпаниям, которые выполнят перевозку пассажиров на внутренних регулярных направлениях. В рамках предложенных условий представители авиакомпаний «Уральские авиалинии», I fly, Red Wings, NordStar, «Икар», «Северный ветер» и «Якутия» выразили готовность перевозить пассажиров по билетам «Вим-Авиа».

С турецких курортов туристы из РФ вывозятся бортами других российских авиакомпаний - в частности, авиакомпаниями Royal Flight и Azur Air. К сотрудничеству с туроператорами подключаются и другие отечественные авиакомпании. Греческий авиаперевозчик Ellin Air заявил о готовности осуществлять за свой счет перевозки пассажиров чартерных рейсов «Вим-Авиа».

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок