Меню Поиск

Закрыть

Почтовый поезд начнет ежедневно курсировать между Москвой и Владивостоком с 1 октября

28.09.2017 14:36

Почтовый поезд начнет ежедневно курсировать между Москвой и Владивостоком с 1 октября

Теги: Железные дороги , Поезда , Почта России , Москва , почта

Почтовый поезд начнет ежедневно курсировать между Москвой и Владивостоком с 1 октября, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«Начиная с 1 октября, собственный поезд «Почты России» впервые в почтовой и железнодорожной истории страны будет ежедневно курсировать между Москвой и Владивостоком. Составы будут отправляться из Москвы и в обратном направлении каждые сутки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент почтовый поезд, первый рейс которого состоялся в 2014 г., курсирует по четным дням. Как подчеркивается, в ходе двусторонней встречи генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров договорились, что с 1 октября 2017 г. почтовый поезд будет ходить ежедневно.

«Парк «Почты России» насчитывает более 700 собственных вагонов. Доставка отправлений железнодорожным транспортом на дальние расстояния является наиболее оптимальным вариантом наземной перевозки почты как с экономической, так и с точки зрения сроков пересылки. Ежедневное курсирование поезда Москва-Владивосток позволит на два дня сократить сроки доставки почтовых отправлений по железнодорожной магистрали из столицы на Дальний Восток и в обратном направлении», - приводятся в сообщении слова генерального директора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова.

В пресс-службе напомнили, что 1 июня 2017 г. в рамках Петербургского международного экономического форума «Почта России» и ЗАО «Трансмашхолдинг» подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и поставок багажно-почтовых вагонов. Вагоны планируется использовать как на внутрироссийских маршрутах, так и при организации транзита международной почты из Китая в Европу по территории России. В 2017 г. «Почта России» закупает 45 новых вагонов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок