Меню Поиск

Закрыть

Строительство гостиницы Holiday Inn Express завершено в центре Москвы

28.09.2017 14:04

Строительство гостиницы Holiday Inn Express завершено в центре Москвы

Теги: Строительство , Гостиницы , Мосгосстройнадзор , Москва

Строительство гостиницы Holiday Inn Express завершено в центре Москвы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В центре Москвы на ул. Дубининская, владение 33, стр. 1, 2 завершено строительство гостиницы Holiday Inn Express. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что площадь трехзвездочного отеля, расположенного в районе Замоскворечье, составит более 11 тыс. кв. м. В десятиэтажном здании высотой 35 м разместится 243 номера, а на подземных этажах будет организована парковка на 44 машиноместа. В отеле также оборудуют девять номеров для людей с ограниченными физическими возможностями. В целом, комплекс гостиницы будет полностью приспособлен для маломобильных людей.

«Рядом с гостиницей расположена станция метро «Павелецкая-радиальная», а также остановки общественного транспорта. Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщик - ООО «Дубининская ПЛЮС», - поясняется в сообщении.

По словам О.Антосенко со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина, на рынке гостиничной недвижимости в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 г. ожидается туристический бум. Ежегодно в Москве вводится в эксплуатацию семь-10 гостиниц. Так, в прошлом году было введено восемь гостиниц на 1 тыс. 387 номеров, а в этом - планируется открытие 11 отелей на 2 тыс. 840 номеров.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах гостиничного назначения. На данном объекте неоднократно выполнялся комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного комитету Центра экспертиз. За период строительства проведено 27 проверок, выявлено около 40 нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», - подчеркнул О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство гостиниц Следить за темой

Другие материалы по теме: 79

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок