Меню Поиск

Закрыть

Аппарат уполномоченного по правам человека в Москве подготовил справочник для оказания помощи осужденным

28.09.2017 11:51

Аппарат уполномоченного по правам человека в Москве подготовил справочник для оказания помощи осужденным

Теги: помощь , Справки , Уполномоченный , права человека , заключенные

Аппарат уполномоченного по правам человека в Москве презентовал информационный справочник, подготовленный для помощи лицам, находящимся в местах принудительного содержания, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с презентации, которая состоялась в рамках межрегиональной конференции «Достоинство личности и эффективные средства правовой защиты в условиях заключения».

«С содержащейся в нем информацией смогут ежегодно ознакомиться в среднем 140 тыс. заключенных», - сообщил заместитель начальника отдела Аппарата уполномоченного по правам человека в Москве Антон Штыков.

По его словам, справочник состоит из пяти разделов. «Первые два раздела оформлены в вопросах и ответах. Всего 98 вопросов и ответов на них. Здесь заключенные могут найти ответ, например, на вопрос: какие обстоятельства учитываются при заключении подозреваемого, обвиняемого под стражу, о том, имеет ли задержанный право на один телефонный звонок, каков порядок медицинского освидетельствования подозреваемого, обвиняемого и так далее», - уточнил А.Штыков.

Кроме того, разделы справочника рассказывают о правах и обязанностях подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также их социальных правах. Также в брошюре размещены советы психолога и прикреплены образцы необходимых заявлений.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок