Меню Поиск

Закрыть

Билеты в честь 95-летия отечественного джаза поступят в кассы трех станций столичного метро 29 сентября

эксклюзив

28.09.2017 11:30

Билеты в честь 95-летия отечественного джаза поступят в кассы трех станций столичного метро 29 сентября

Теги: Джаз , Концерты , билеты , Московский метрополитен

В кассы станций столичного метро «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линий и станции «Выхино» 29 сентября 2017 г. поступят билеты, посвященные 95-летию отечественного джаза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В честь праздника в пятницу, 29 сентября, в кассы станций «Выхино» и «Комсомольская» Сокольнической и Кольцевой линии метро поступят в продажу тематические билеты «Единый», посвященные 95-летию отечественного джаза», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что билеты «Джаз в метро» будут продаваться на одну, две, 20 и 40 поездок.

Отмечается, что днем рождения отечественного джаза считается 1 октября 1922 г. Именно в этот день в Москве выступил «Джаз-банд Валентина Парнаха» - ансамбль московских энтузиастов новой музыки во главе с Валентином Парнахом.

Ранее сообщалось, что в Московском метрополитене состоятся праздничные мероприятия «Джаз в метро», посвященные 95-летию отечественного джаза. Так, в ночь с 29 на 30 сентября на одной из станций метро состоится джазовый концерт. Также в рамках праздника в 19:00 в Технической библиотеке метрополитена на станции «Выставочная» пройдет презентация цикла книг о джазе. В 20:00 на той же станции в Центре профориентации будет показан документальный фильм 1962 г. «Бенни Гудман в СССР», рассказывающий про первый большой гастрольный тур звезд американского джаза по Советскому Союзу.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Праздники в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 50

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок