Меню Поиск

Закрыть

Испечь армянский хлеб и попробовать грузинский сыр смогут гости фестиваля «Золотая осень» в выходные

эксклюзив

28.09.2017 11:23

Испечь армянский хлеб и попробовать грузинский сыр смогут гости фестиваля «Золотая осень» в выходные

Теги: Фестивали , Сыр

Испечь армянский хлеб и попробовать грузинский сыр смогут гости фестиваля «Золотая осень» в выходные, сообщили агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий
«Московские сезоны».

«На большой сырной ярмарке, что открылась на Тверской площади, отмечаем дни сыров разных стран. З0 сентября - День Армении, а 1 октября - День Грузии. В павильонах пройдут мастер-классы по выпечке традиционного армянского или грузинского хлеба, а также занятия по приготовлению конфитюров и джемов, которые традиционно подают к сырам, с 16:00 до 18:00 гостей ждут лекции от сыроваров и, конечно же, дегустации», - рассказали в оргкомитете

В Столешниковом пер. пройдут мастер-классы по флористике и чайные церемонии с возможностью научиться собирать оригинальные чайные купажи. Также с этой площадки ежедневно стартуют бесплатные экскурсии-прогулки по Москве. «30 сентября в 14:00 знакомимся с историей московского гостеприимства, гуляя по «Улице гурманов» - ул. Тверская, а в 17:00 - изучаем «Москву Ивана Бунина». 1 октября в 14:00 начнется прогулка «Бог веселый винограда», а в 17:00 - вновь, гастрономическое путешествие по ул. Тверская и ее окрестностям», - рассказал представитель оргкомитета.

На ул. Новый Арбат запланированы познавательные экскурсии, темы прогулок - «Город и поэт. Арбат Марины Цветаевой», «Последний рыцарь на Арбате», «Герои Булгакова в арбатских переулках», «Музыкальная история». На Площади Революции москвичей угостят фруктами и медом краснодарские производители.

Кроме того, в выходные пройдут творческие мастер-классы для детей. 1 октября в анимационном шале на Площади Европы пройдут занятия по цифровой живописи. В Новопушкинском сквере научат мастерить светильники-подсвечники.

C 22 сентября по 8 октября в столице в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» проходит фестиваль «Золотая осень». На 23 фестивальных площадках, а также на региональных и межрегиональных ярмарках, на сельскохозяйственных рынках, ярмарках выходного дня и в розничных сетевых магазинах посетителей ждет широкий ассортимент свежих фермерских продуктов из 40 российских регионов - мяса, рыбы, сыров, фруктов и овощей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок