Меню Поиск

Закрыть

Количество пассажирских мест на МЦК выросло на 50% при переходе на пятиминутный интервал

эксклюзив

28.09.2017 09:00

Количество пассажирских мест на МЦК выросло на 50% при переходе на пятиминутный интервал

Теги: Собянин , Поезда , Пассажиры , Ласточка , МЦК

Количество пассажирских мест на Московском центральном кольце (МЦК) выросло на 50% при переходе на пятиминутный интервал и новую компоновку вагонов поездов «Ласточка», сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«Количество пассажирских мест на МЦК увеличилось на 50% при переходе на пятиминутный интервал и новую компоновку вагонов поездов «Ласточка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение проработать вопрос о переходе на четырехминутный интервал в час пик на МЦК в 2018 г., что увеличит количество пассажирских мест на 30%.

В пресс-службе Московской железной дороги (МЖД) Агентству городских новостей «Москва» уточнили, что первые поезда «Ласточка» с новой компоновкой №45 и 46 на МЦК запустили в декабре 2016 г. «Сейчас на МЦК курсируют уже 26 таких «Ласточек», - добавил собеседник агентства.

Ранее заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что с 1 мая решением мэра Москвы Сергея Собянина изменено расписание движения поездов на МЦК в час пик - с шести на пять минут.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок