Меню Поиск

Закрыть

Фильмы о космосе смогут увидеть пассажиры столичного метро на станции «Выставочная» с 3 по 10 октября

28.09.2017 07:11

Фильмы о космосе смогут увидеть пассажиры столичного метро на станции «Выставочная» с 3 по 10 октября

Теги: Кино , Московский планетарий , фильм , Выставочная , Московский метрополитен

Мобильный планетарий откроется на станции «Выставочная» Московского метрополитена, здесь можно будет увидеть научно-познавательные фильмы о космосе. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

«Купол мобильного планетария, 3 м в высоту и 5 м в ширину, установят в вестибюле станции метро «Выставочная» 3 октября. На полусферическом экране будут демонстрировать короткометражные научно-популярные фильмы о космосе. В импровизированном кинозале покажут открытую в 1969 г. советскими астрономами комету Чурюмова-Герасименко, невидимую с Земли поверхность Луны, а также планеты Солнечной системы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что событие приурочено к Всемирной неделе космоса, которая отмечается с 4 по 10 октября ежегодно с 1999 г. Посетить купол на станции метро смогут все желающие ежедневно с 10:00 до 18:00. Проход будет бесплатным, в порядке живой очереди. Продолжительность одного киносеанса составит от девяти до 26 минут. Зал рассчитан на 15 человек, сидеть можно будет на пуфах.

Уточняется, что посетителям также покажут девятиминутный ролик «Полет фантазии». Во время его просмотра можно ощутить на себе прыжок с парашютом и пребывание в кабине космического корабля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок