Меню Поиск

Закрыть

Для ТиНАО по программе реновации создадут отдельные нормативы по парковкам и доступности соцобъектов

эксклюзив

28.09.2017 10:12

Для ТиНАО по программе реновации создадут отдельные нормативы по парковкам и доступности соцобъектов

Теги: программа реновации жилфонда

Власти Москвы учтут особенности Троицкого и Новомосковского округов при подготовке региональных нормативов по обеспечению парковочных пространств и доступности к социальным объектам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«У ТиНАО есть своя специфика, которая, безусловно, будет учтена. Там свои особенности и по парковочному пространству, и по обеспечению социальной инфраструктурой, поэтому нормативы по парковкам, пешей доступности до детских садов и школ будут отличаться от принципов обеспеченности и доступности на территории «старой» Москвы», - сказала Ю.Княжевская.

Ранее, 26 сентября мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которым утверждается адресный перечень кварталов, в границах которых расположены существующие или подлежащие образованию земельные участки для строительства стартовых домов по программе реновации жилищного фонда в Москве в течение 2017-2021 гг. Список содержит 210 площадок. По данным столичного Стройкомплекса, также утвержден список из 12 построенных домов для переселения по программе реновации. Всего в список столичной программы реновации попали 5 тыс. 144 дома.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок