Меню Поиск

Закрыть

Управделами президента РФ: Главную новогоднюю елку страны выберут в октябре

эксклюзив

27.09.2017 15:28

Управделами президента РФ: Главную новогоднюю елку страны выберут в октябре

Теги: Кремль , Московская область , Новый Год , елка , Соборная площадь

Главную новогоднюю елку страны планируется выбрать в октябре. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе управления делами президента Российской Федерации.

«В октябре специалисты управления делами выберут единственную красавицу, которая украсит Соборную площадь Московского Кремля в Новый год, из нескольких предложенных Комитетом лесного хозяйства вариантов», - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время специалисты ведут поиски новогодней ели в соответствии со следующими параметрами: высота дерева должна составлять более 25 м, возраст - не менее 100 лет, в диаметре ель должна быть 60 см. «Кроме того, главная ель страны должна иметь правильную пирамидальную форму, и самое главное - внизу разлет ветвей должен быть не менее 12 м», - уточнили в пресс-службе.

В управделами напомнили, что традиция воздвигать живую елку на Кремлевском холме появилась еще до революции и была возрождена в 1996 г. Начиная с 2007 г. главная новогодняя ель страны доставляется из лесов Подмосковья.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок