Меню Поиск

Закрыть

«Справедливая Россия» подготовила законопроект о трехкратном повышении зарплат работникам детсадов

27.09.2017 14:14

«Справедливая Россия» подготовила законопроект о трехкратном повышении зарплат работникам детсадов

Теги: Справедливая Россия , Детские сады , законопроект , Госдума , Заработная плата

В «Справедливой России» подготовили к внесению в Госдуму законопроект, которым предлагается увеличить втрое зарплаты работников дошкольных учреждений. Лидер партии Сергей Миронов уточнил, что вопрос повышения зарплаты этой категории бюджетников был прописан в майских указах президента РФ. Об этом сообщили в пресс-службе С.Миронова.

«Мы предлагаем те 600 млрд руб., которые мы можем получить от ее (данной инициативы – прим. Агентства «Москва») реализации, целиком направить работникам наших дошкольных учреждений. На сегодня они оказались среди наиболее обделенных категорий бюджетников. Очевидно, что нянечка, которая получает 5,6 тыс. руб., живет за чертой нищеты. Три четверти воспитателей детсадов вынуждены работать более, чем на одну ставку, чтобы хоть как-то сводить концы с концами», - процитировали в пресс-службе политика.

По словам С.Миронова, зарплаты дошкольных работников значительно отстают от средних значений по стране и регионам. При этом официальная статистика не отражает реальные доходы работающих в этой сфере.

«В будущем году правительство планирует индексировать зарплаты бюджетников на 4,1%. Но для подавляющего большинства дошкольных работников это означает прибавку всего лишь в несколько сотен рублей. Мы считаем, что для этой категории бюджетников пришло время проводить отдельную, более масштабную компенсацию», - уточнил депутат.

Так, партия предлагает направить доходы бюджета от введения госмонополии на оборот и производство этилового спирта на повышение зарплат в сфере дошкольного образования. Подобные меры позволят увеличить доход сотрудников детских садов как минимум втрое.

Рубрика: Политика , Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок