Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили МИД РФ ввести в российских посольствах должность атташе по спорту

27.09.2017 13:48

В Госдуме предложили МИД РФ ввести в российских посольствах должность атташе по спорту

Теги: Госдума , МИД РФ , посольства , спорт , допинг

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев предложил МИД РФ ввести в российских посольствах должность атташе по спорту. Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«Ежедневно мы с вами становимся свидетелями новых антироссийских движений в сфере спорта. У нас хотят отобрать чемпионат мира по футболу, обвиняют в государственной пропаганде допинга и прочее. Поскольку спорт в руках стран-агрессоров стал настоящей политической трибуной, я считаю, что пора подключиться и дипломатам. Поэтому призываю задуматься руководство Минспорта и МИД РФ о создании атташе по спорту», - цитирует пресс-службе Д.Свищева.

Парламентарий отметил, что работа министерства спорта РФ и Олимпийского комитета России с мировыми спортивными организациями - Международным олимпийским комитетом, Всемирным антидопинговым агентством - хоть и является сложной и плотной, но ее недостаточно.

«Основной задачей атташе будет являться налаживание, поддержание и развитие связей со спортивным ведомством страны пребывания при посольстве РФ», - добавил депутат.

Он уточнил, что данную должность должен занимать человек, авторитетный в сфере спорта и обладающий навыками дипломатии.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок