Меню Поиск

Закрыть

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл медцентр в Балашихе на 15 дней

28.09.2017 06:24

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл медцентр в Балашихе на 15 дней

Теги: Московская область , здравоохранение , Роспотребнадзор , Балашиха

Суд по представлению Роспотребнадзора закрыл медцентр в Балашихе на 15 дней, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«Ногинский территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области информирует, в августе 2017 г. специалистами территориального отдела проведена плановая выездная проверка медицинской организации ООО «Медикал Групп» по адресу: Московская область, Балашиха, ул. Советская, д. 36, которая оказывает платные медицинские услуги населению по проведению периодических медицинских осмотров. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства в области защиты прав потребителей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что за выявленные нарушения на юридическое лицо составлено пять протоколов об административном правонарушении по ст. 6.3, ст. 6.4, ст. 6.5, ст. 19.7, ст. 14.4 ч. 1 КоАП РФ. Материалы по ст. 19.7 и ст. 6.4 КоАП РФ направлены на рассмотрение в суд. Кроме того, руководителю территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Москве и Московской области направлено письмо о выявленных нарушениях в части соблюдения лицензионных требований.

«Решением Балашихинского городского суда деятельность медицинского центра ООО «Медикал Групп» приостановлена на 15 суток. Юридическому лицу по итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, которое находится на контроле», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок