Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 550 мест в Щербинке

27.09.2017 13:36

Москомэкспертиза согласовала проект строительства школы на 550 мест в Щербинке

Теги: Школы , Строительство , проект , Щербинка , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства школы на 550 мест в Щербинке, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Наименование объекта: школа на 550 мест на месте сноса школы №2117 на 440 мест, по адресу: Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 5/1» по адресу: поселение Щербинка, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, по словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласована проектная документация на строительство школы в НАО.

«В Щербинке будет построено здание школы второй и третей ступени обучения на 550 мест. В образовательном учреждении будут обучаться четыре параллели с шестого по девятый классы и три параллели с 10 по 11 классы. Наполняемость классов - 25 человек», - приводятся в сообщении слова В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что в здании запроектированы универсальные учебные кабинеты, специализированные кабинеты для изучения иностранного языка, естественных наук, информатики, а также кабинеты компьютерной лингвистической лаборатории, технического черчения и рисования. Физкультурные занятия будут проводиться в двух спортивных залах. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 330 мест. При зале запроектированы две артистические комнаты.

«В школе предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Будут созданы все условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения по участку к зданию, в необходимых местах обустроят понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием. Для перемещения по этажам в здании установят пассажирский лифт грузоподъемностью 1 тонна», - заключили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок