Меню Поиск

Закрыть

Движение по трем путепроводам и двум мостам на Калужском шоссе планируется запустить до конца года

27.09.2017 13:02

Движение по трем путепроводам и двум мостам на Калужском шоссе планируется запустить до конца года

Теги: Мосты , Строительство , Калужское шоссе , Реконструкция , Москва , Путепровод , Департамент строительства

Движение по трем путепроводам и двум мостам на Калужском шоссе планируется запустить до конца 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«В сентябре мы завершаем строительство двух путепроводов, а до конца года уже планируем запуск движения по трем путепроводам и двум мостам в рамках второго этапа реконструкции Калужского шоссе, автомобильной дороги А101 Москва-Малоярославец-Рославль до границы с Республикой Беларусь на участке от 20 км до 49 км Московской области до Центральной кольцевой автомобильной дороги», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что в настоящее время столичный департамент строительства совместно с генеральной подрядной организацией «Ифск «Аркс» завершает строительство двух путепроводов: основного хода Калужского шоссе на пересечении с будущей автодорогой Минское шоссе-Троицк-Щаповское и разворотного путепровода в сторону МКАД у реки Десна.

«Кроме этого, завершено строительство моста через реку Десна, моста через реку Пахра. Также завершено строительство путепровода на подъезде к дому отдыха «Архангельское» и путепровода в районе пос. Ватутинки для обеспечения связи старого и нового участков Калужского шоссе. Строительство еще одного путепровода основного хода Калужского шоссе в районе санатория «Ветеран 2» будет завершено в 2018 г.», - говорится в сообщении.

А.Бочкарев напомнил, что в мае 2017 г. мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе - обходу дер. Сосенки в рамках реконструкции первого этапа автодороги. По словам С.Собянина, полностью реконструкцию Калужского шоссе завершат в 2018 г.

«Всего в ходе первого этапа реконструкции Калужского шоссе построено и реконструировано почти 26 км дорог, в том числе более 8 км основной трассы шоссе, почти 12 км боковых проездов, 4,5 км съездов транспортных развязок. Калужское шоссе - одна из основных магистралей «новой» Москвы. После реконструкции ширина ее проезжей части достигнет трех-четырех полос движения в каждом направлении. Для общественного транспорта оборудуют выделенные полосы», - отметили в пресс-службе столичного департамента.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок