Меню Поиск

Закрыть

Аукционы на поставку лекарств для пациентов-льготников с сахарным диабетом проведут в Москве

27.09.2017 12:52

Аукционы на поставку лекарств для пациентов-льготников с сахарным диабетом проведут в Москве

Теги: Здоровье , Лекарства , аукционы , Москва

Два аукциона на поставку препаратов для лечения сахарного диабета у льготных категорий граждан планируют провести в Москве. Об этом сообщила пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Победителям двух закупочных процедур предстоит поставить инсулин деглудек и инсулин гларгин для лечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи. Исполнителю, одержавшему победу в первом аукционе, необходимо поставить 34 тыс. упаковок инсулина деглудек на 2018 и 2019 гг.», - говорится в сообщении.

Количество закупаемого препарата позволит обеспечить лечение 2 тыс. 800 больных сахарным диабетом первого и второго типов. При этом длительность действия инсулина составляет 42 часа, что значительно больше по сравнению с другими аналогами инсулина пролонгированного действия.

«Начальная (максимальная) цена контракта на поставку инсулина гларгин составляет 178 млн руб., инсулина деглудек - 243 млн руб. Заказчиком выступает ГКУ «Агентство по закупкам департамента здравоохранения города Москвы», - сообщает пресс-служба департамента.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок