Меню Поиск

Закрыть

Конюшню городской усадьбы XIX века в центре Москвы выставили на торги

27.09.2017 11:28

Конюшню городской усадьбы XIX века в центре Москвы выставили на торги

Теги: аукционы , Усадьбы

Часть ансамбля городской усадьбы Татарниковых XIX века – бывшее здание конюшни, расположенное в пяти минутах от станции метро «Таганская», выставлено на городской аукцион с льготной арендной ставкой. Об этом сообщила пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

«Объект находится в собственности Москвы. Здание бывшей конюшни представляет собой кирпичное нежилое одноэтажное здание, расположенное по адресу: Большой Дровяной переулок, д. 13/7, стр. 3. Площадь объекта составляет 116,30 кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что начальная цена годовой аренды - 941 тыс. руб. «Стоимость аренды будет пересмотрена в сторону снижения и составит 1 руб. за кв. м, когда будущий инвестор восстановит и приспособит объект под современное использование», - отметили в пресс-службе.

Восстановительные работы включают в себя работы по усилению фундаментов, реставрацию цоколей, восстановление стен и кровли, замену инженерных систем и перекрытий. На объекте должны быть проведены историко-архитектурные исследования для корректного проведения реставрационных работ внешнего декоративного убранства и ограды с въездными воротами.

Договор аренды заключается сроком на 49 лет. Заявки для участия принимаются до 20 октября. Аукцион пройдет 26 октября 2017 г.

Городская усадьба построена знаменитым московским архитектором Эдмундом Юдицким. Владели усадьбой в Большом Дровяном переулке купцы Татариновы – продавцы товаров из льна.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок