Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили против машиниста метро, потерявшего управление поездом на «Щелковской»

эксклюзив

27.09.2017 10:50

Дело возбудили против машиниста метро, потерявшего управление поездом на «Щелковской»

Теги: Поезда , Арбатско-Покровская линия , Метро , ЧП , расследование , Метрополитен , Уголовное дело

Следствие возбудило уголовное дело в отношении машиниста, который 10 сентября потерял управление поездом на Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В отношении машиниста возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена». Ведется следствие», - сказал собеседник агентства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что поезд метро врезался в тупиковую стену за станцией метро «Щелковская». По данным Московского метрополитена, вечером 10 сентября 2017 г. при выполнении маневровых работ на технологических путях за пределами станции «Щелковская» Арбатско-Покровской линии произошла кратковременная потеря машинистом контроля управления поездом. Поезд следовал в тупик без пассажиров. Для обеспечения безопасности движения было приостановлено движение на восточном участке Арбатско-Покровской линии. В результате инцидента никто не пострадал. Машиниста временно отстранили от работы.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: ЧП в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 130

Связанные материалы:

11.09.2017 21:42

Потерявшего управление поездом у станции метро «Щелковская» машиниста временно отстранили от работы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок