Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко поделилась рабочими планами на осеннюю сессию

27.09.2017 10:34

В.Матвиенко поделилась рабочими планами на осеннюю сессию

Теги: Работа , Совет Федерации , законодательство

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала о рабочих планах на осеннюю сессию в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Коллеги, в повестке на эту сессию более 630 законопроектов, из них 136 приоритетные. Понятно, что это потребует от нас максимальной организованности, работоспособности, ответственности», - сказала В.Матвиенко.

Также, председатель уделила особое внимание предстоящим президентским выборам.

«Воздействие на ситуацию в нашей стране, попытки расшатать ее, будут продолжаться и, скорее всего, особенно активно в период кампании по выборам главы российского государства. Мы, безусловно, должны противостоять любым таким действиям, таким попыткам. Я прошу членов палаты уделить особое внимание данному вопросу», - добавила В.Матвиенко.

По ее словам, в числе ключевых тем на осеннюю сессию - законодательное обеспечение реализации программы «цифровая экономика». «Уже к следующему году должны появиться законы, определяющие основные понятия, принципы, правовое регулирование этого масштабного проекта на ближайшие годы. Работа предстоит большая», - подчеркнула спикер СФ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок