Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект строительства четырех жилых корпусов в составе ЖК «Лефортово Парк»

27.09.2017 10:32

Москомэкспертиза согласовала проект строительства четырех жилых корпусов в составе ЖК «Лефортово Парк»

Теги: Строительство , Лефортово , Проекты , ЖК , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект строительства четырех жилых корпусов в составе жилого комплекса «Лефортово Парк», сообщили в пресс-службе столичного комитета со ссылкой на председателя Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Жилой комплекс с подземной автостоянкой (вторая очередь строительства). Этап четвертый и этап пятый» по адресу: ул. Красноказарменная, владение 14А, район Лефортово, Юго-Восточный административный округ Москвы. В составе жилого комплекса «Лефортово Парк» на ул. Красноказарменная построят еще четыре жилых корпуса», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Он уточнил, что в рамках четвертого этапа будут построены два 12-этажных корпуса и один 16-этажный корпус. Пятый этап предполагает возведение 23-этажного дома. Кроме того, в домах на подземном этаже предусмотрена подземная автостоянка и кладовые для хранения личных вещей жильцов. В пресс-службе добавили, что в сумме в домах запроектировано 657 квартир: от малогабаритных, но вместительных студий до просторных четырехкомнатных квартир.

«На прилегающей к жилым домам территории появятся детские и спортивные площадки, а также места для тихого отдыха. Кроме того, запланировано установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников, а также устройство наружного освещения территории. Предусматривается устройство открытых плоскостных автостоянок с местами для маломобильных групп населения», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 3 274 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок