Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать резервный фонд при Минтрансе РФ после ситуации с пассажирами «Вим-Авиа»

27.09.2017 10:33

В Госдуме предложили создать резервный фонд при Минтрансе РФ после ситуации с пассажирами «Вим-Авиа»

Теги: Госдума , билеты , помощь , авиакомпании , Пассажиры , Минтранс

В нижней палате парламента считают, что нужно создать резервный фонд при Минтрансе РФ после инцидента с пассажирами авиакомпании «Вим-Авиа». Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

«Мы считаем, чтобы впредь таких проблем не было, нужно создать резервный фонд. Фонд этот должен быть при министерстве транспорта и в любую минуту мог бы обеспечить пассажиров заграницей. А там, где пассажиры в аэропортах в течение более четырех часов, то они должны быть обеспечены питанием. А когда компания говорит, что денег нет, то мы не можем даже обеспечить пассажиров водой и необходимыми средствами», - сказал Е.Москвичев.

Он также отметил, что депутатами сейчас обсуждается вопрос о заключении договоров туристическими операторами с гражданами на чартерные рейсы за 45 дней, а не за полгода до вылета.

«Что касается продажи билетов на чартерные рейсы, сегодня происходит это за полгода и мы хотим посмотреть - когда туроператор принимает решение и подписывает договор на чартерные рейсы, надо ли полгода? Может перечислять деньги на рейсы в течение 45 дней?», - добавил Е.Москвичев.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок