Меню Поиск

Закрыть

Нормативы ГТО по бегу и метанию гранаты выполнили 400 школьников в Химках

27.09.2017 03:19

Нормативы ГТО по бегу и метанию гранаты выполнили 400 школьников в Химках

Теги: Школы , Химки , ЕГЭ , Московская область , спорт , ГТО , Бег , Ученики , Нормативы

В Химках учащиеся школ сдали нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), сообщили в пресс-службе городской администрации.

«400 химкинских школьников выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по бегу на короткие и длинные дистанции и метанию гранаты. Сотрудники центра тестирования городского округа работали на восьми площадках, организованных на пришкольных стадионах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что силовые нормативы ГТО учащиеся выполнят 17 октября. Стационарные пункты для этого оборудуют на базе школ.

«Школьники Химок с большим энтузиазмом подходят к выполнению нормативов ГТО. Во-первых, это отличная возможность проверить свою физическую форму, а во-вторых, золотой знак ГТО учитывается как индивидуальное достижение при поступлении в вузы: его наличие добавляет от одного до 10 баллов к результату ЕГЭ», - приводятся в сообщении слова руководителя центра тестирования ГТО Химок Юрия Дрофичева.

В пресс-службе добавили, что на сегодня нормативы ГТО выполнили порядка 1 тыс. 400 химчан, 345 из них - на знаки отличия. Золотыми знаками отмечены 290 жителей округа. Химкам принадлежит рекорд России по единовременному выполнению норматива ГТО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок