Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Спортплощадку и зону для выгула собак в ЮАО благоустроили за счет средств от платных парковок

26.09.2017 19:10

АМПП: Спортплощадку и зону для выгула собак в ЮАО благоустроили за счет средств от платных парковок

Теги: ЮАО , Собаки , благоустройство , АМПП , платная парковка

Спортивную площадку и зону для выгула собак в Южном административном округе (ЮАО) благоустроили за счет средств, полученных от платных парковок. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В Москве продолжается благоустройство дворовых территорий на средства, полученные от платных парковок. Комплекс работ по благоустройству дворовых территорий проведен в ряде районов Южного административного округа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что возле д. 1/1 в Каширском проезде за счет средств, полученных от платных парковок, была обустроена площадка для воркаута. Здесь поставили ряд спортивных элементов, а именно брусья и перекладины, несколько тренажеров, участок для игры в баскетбол. Для дополнительной безопасности постелено современное резиновое покрытие. Кроме того, во дворе указанного дома обустроена площадка для выгула собак.

«Высокое ограждение позволяет четвероногим товарищам как следует набегаться и напрыгаться, не доставляя при этом неудобств прохожим. А для проведения разнообразных тренировок питомцев на площадке установили комплекс специальных элементов: барьеры, лабиринт, балансир с лестницей и многое другое. По периметру обеих площадок установлены лавочки и урны», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что все деньги, которые автомобилисты платят за парковку своей машины в Москве, направляются в бюджет города, при этом местные жители могут самостоятельно определить, на что будут распределяться денежные средства: например, на замену асфальтного покрытия, обустройство придомовых парковок или детских либо спортивных площадок.

«Не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам местных жителей. Таким образом, каждый неравнодушный горожанин может лично участвовать в улучшении столицы. Результаты работ и планы по благоустройству за счет средств, полученных от платных парковок, можно посмотреть на сайтах управ», - добавили в АМПП.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок